Marie Klostermann

 

Grad: 1. Kyu

Jahrgang: 2000

macht Karate seit: 2006

 

Seit 2011 Mitglied des Kumite Landeskader Rheinland-Pfalz.

 

 

Erfolge:

2011 Shito Ryu Kids Cup 1. Platz
  Internationaler Neko Cup  3. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 1. Platz Team 
  Shito Ryu Cup 3. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 3. Platz
2012 Open de Luxembourg  3. Platz
  Westerwald Pokal 3. Platz
  Top Fighter Junior Cup  1. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 1. Platz
2013 Berlin Open

2. Platz / 2. Platz

  Seat Himbert Cup  3. Platz
  Köllerbach Cup  3. Platz
  Luxembourg Open  2. Platz
  Westerwald Pokal 2. Platz / 3. Platz Team
  RKV Landesmeisterschaft  2. Platz
  Top-Fighter Junior Cup 1. Platz
  Bambini Cup Bous 3. Platz / 1. Platz Team
  Shito Ryu Cup 3. Platz / 2. Platz Team
  Internationaler Odenwald Cup 3. Platz
2014 Milon Cup  2. Platz
  Barbarossa Cup 3. Platz
  Westerwald Pokal 3. Platz
  Open de Luxembourg  3. Platz
  Karateturnier Landau 3. Platz
  Top Fighter Junior Cup 3. Platz / 2. Platz Team
  Bambini Cup Bous 1. Platz / 3. Platz
  Shito Ryu Cup 3. Platz Team
2015 Milon Cup 3. Platz
  Rhein Shiai 3. Platz
  Barbarossa Cup 1. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 1. Platz / 2. Platz Team
  Westerwald Pokal 2. Platz Team
  Neko Cup 3. Patz / 3. Platz Team
  Deutsche Meisterschaften Jugend 3. Platz
  Rhein-Main-Cup

1. Platz / 2. Platz

  Top Fighter Junior Cup 2. Platz / 1. Platz Team
  Bambini Cup Bous 1. Platz / 2. Platz / 2. Platz Team
  Europapokal Nove Zamky 5. Platz
2016 Saarland Meisterschaft 2. Platz / 2. Platz Team
  Westerwald Pokal 3. Platz / 2. Platz Team
  Yokoyama Cup 5. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 3. Platz / 3. Platz Team
  Shito Ryu Cup 2. Platz
2017 Barbarossa Cup 1. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 3. Platz / 2. Platz Team
  Best Fighter Cup 3. Platz
2018 Saarlandmeisterschaft 1. Platz / 3. Platz / 2. Platz Team
  RKV Landesmeisterschaft 2. Platz / 2. Platz
xxxx

Alex Röhrig

 

Grad: 4. Kyu

Jahrgang: 2006

macht Karate seit:

 

Seit 2016 Mitglied des Kumite Landeskader Rheinland-Pfalz.

Erfolge:

2014 Neko Cup   3. Platz
  Top-Fighter Junior Cup 2. Platz
2015 Barbarossa Cup 3. Platz
2016 RKV Landesmeisterschaft 3. Platz
  Rhein-Main Karate Cup 2. Platz
2017 Rhein-Main Karate Cup 3. Platz 
  RKV Landesmeisterschaft 2. Platz
2018 RKV Landesmeisterschaft 2. Platz
  Köllerbachtal Cup 2. Platz
  Seat Cup 1. Platz
     

Luisa Paulus

 

Grad: 7. Kyu

Jahrgang: 2007

macht Karate seit: 2017

Erfolge:

2018 RKV Landesmeisterschaft 2. Platz
  Seat Zykall Cup 2. Platz
  Köllerbachtal Cup 2. Platz 
     

Mia Röhrig

 

Grad: 5. Kyu

Jahrgang: 2006

macht Karate seit: 

 

Seit 2016 Mitglied des Kumite Landeskader Rheinland-Pfalz.

Erfolge:

2014 Neko Cup   3. Platz
  Top-Fighter Junior Cup 2. Platz
  RKV Jugend in Bitburg 3. Platz
2015 Barbarossa Cup 3. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 3. Platz
2017 RKV Landesmeisterschaft 3. Platz
2018 RKV Landesmeisterschaft 3. Platz
  Seat Cup 1. Platz
  Bambini Cup Bous 2. Platz
     

Unsere Ehemaligen, die Wettkampf "AHNENGALERIE":

Jennifer Hein

 

Grad: 1. Dan

Jahrgang: 1994

macht Karate seit: 2002

 

2007 - 2013  Mitglied des Kumite Landeskader Rheinland-Pfalz.

 

 

Erfolge:

2005 RKV Landesmeisterschschaft 2. Platz
  Krokokids Cup 1. Platz
  Jugendpokalturnier Kruft 2. Platz
2006 RKV Landesmeisterschschaft 3. Platz
  Jugendpokalturnier Kruft 1. Platz
  Pfälzischer Jugend Cup 3. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 1. Platz / 3. Platz Team
2007 RKV Landesmeisterschschaft 3. Platz Team
  Internationaler Odenwald Cup 3. Platz
2008 RKV Landesmeisterschschaft 1. Platz / 2. Platz Team
  Northeimer Stadtpokal 3. Platz
  Jugendpokalturnier Kruft 1. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 1. Platz
2009 Pfälzer Jugend Cup 2. Platz
  Westerwald Pokal 1. Platz Team
  Internationaler Lion Cup 1. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 2. Platz / 2. Platz Team
2010 RKV Landesmeisterschschaft 2. Platz / 2. Platz Team
  Pfälzischer Jugend Cup 2. Platz
  Internationaler Lion Cup 3. Platz
  NRW Supercup 2. Platz
  Czech Euro Grand Prix 5. Platz
2011 RKV Landesmeisterschschaft 1. Platz
  Open de Luxembourg 5. Platz
  Deutsche Meisterschaft Junioren 2. Platz
  Shito Ryu Cup 3. Platz
  Internationaler Odenwald Cup  3. Platz / 1. Platz Team
2012 Austrian Champions Cup 5. Platz
  Barbarossa Cup 2. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 1. Platz / 1. Platz Team
  Open de Luxembourg 3. Platz
  Westerwald Pokal 1. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 2. Platz
2013 RKV Landesmeisterschaft 2. Platz
     

 

Kevin Hein

 

Grad: 5. Kyu

Jahrgang: 1998

macht Karate seit:

 

2009-2011 Mitglied des Kumite Landeskader Rheinland-Pfalz.

 

 

Erfolge:

2007 Internationaler Odenwald Cup 3. Platz
2008 RKV Landesmeisterschschaft 2. Platz
  Westerwald Pokal 2. Platz
  Jugendpokalturnier Kruft 2. Platz
2009 Belgian Open 5. Platz
  Internationaler Junior Cup 2. Platz
  Internationaler Lion Cup 2. Platz
  Czech Euro Grand Prix 3. Platz
  Deutsche Meisterschaft Schüler 5. Platz
2010 Pfälzischer Jugend Cup 1. Platz / 2. Platz Team
  Internationaler Lion Cup 2. Platz
  Czech Euro Grand Prix 3. Platz
  Deutsche Meisterschaft Schüler 7. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 3. Platz
2011 Internationaler Neko Cup 2. Platz
  RKV Landesmeisterschaft 1. Platz / 1. Platz Team
  Deutsche Meisterschaft Schüler 5. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 2. Platz
2012 RKV Landesmeisterschaft  3. Platz
 

Torben Zerfass

 

Grad: 2. Kyu

Jahrgang: 1993

macht Karate seit: 2004

 

2008-2010 Mitglied des Kumite Landeskader Rheinland-Pfalz


Erfolge:

2006 RKV Landesmeisterschaft 3. Platz
  Internationaler Odenwald Cup  2. Platz
2009 RKV Landesmeisterschaft 3. Platz
  Deutsche Meisterschaft Jugend 7. Platz
  Belgian Open 3. Platz 
  Internationaler Odenwald Cup

3. Platz

2010 RKV Landesmeisterschaft 2. Platz
  Deutsche Meisterschaft Jugend 3. Platz Team
2011 Shito Ryu Cup 3. Platz 
 

Lara Diehl

 

Grad: 5. Kyu

Jahrgang: 2001

macht Karate seit: 2006

 

Erfolge:

2011 Westerwald Pokal 2. Platz
  Internationaler Odenwald Cup 3. Platz
2013 Westerwald Pokal 2. Platz / 3. Platz Team
  Shito Ryu Cup 2. Platz Team 
2014  Westerwald Pokal 3. Platz 
  Bambini Cup 3. Platz Team
  Shito Ryu Cup 3. Platz Team
2015 Westerwald Pokal 2. Platz / 2. Platz Team
     

Thipphawan Sriwiang

Matthias Gerhardt

Pascal Röper

Nohman Akthari

Florian Stibitz

4. Kyu,

Karate seit 2007

 

 

 

Odenwald Cup 2008: Nohman, Kevin, Matthias, Jenny, Thippi, Torben